Disco al 100% por (svchost.exeLOCALNONETWORK-P)

HOLA A TODOS, NECESITO RESOLVER ESTO. TENGO UN GRAN PROBLEMA EN MI PC. (DEJO ESPECIFICACIONES MAS ABAJO) RESULTA QUE FUNCIONA CORRECTAMENTE Y DE LA NADA SE PONE EL DISCO DURO AL 100 % (DEJO IMAGEN ABAJO)

YA PROBÉ CON DES HABILITAR SERVICIOS, RENDIMIENTOS ETC. TODO LO QUE APARECE EN INTERNET Y SIGO SIN ENCONTRAR LA SOLUCIÓN.

LO QUE SI LOGRA RESOLVER EL PROBLEMA MOMENTANEAMENTE ES CUANDO EL DISCO SE PONE AL 100% ABRIR EL MONITOR DE RECURSOS Y CERRAR EL PROCESO (SVCHOST.EXE LOCAL NONETWORK -P)

ME GUSTARÍA QUE ME AYUDEN A SABER QUE CONTROLA ESE SERVICIO Y COMO HAGO PARA DETENERLO PARA SIEMPRE SI ES ESO LO QUE PROVOCA QUE MI DISCO FUNCIONE AL 100%

AGRADEZCO SU AYUDA.

Especificaciones de mi PC: -Windows 10 Pro -Procesador Intel ® Core ™ i3-6100 CPU @ 3.70Ghz -CPU: ASRock h110m-hds

  • RAM: 16Gb .Sistema operativo 64bits .Tarjeta grafica: NVIDIA GeForce GTX 950

Hola

Verificaste que Windows update no este descargando y/o instalando actualizaciones en el sistema ?

El sistema está completamente actualizado ?

Windows Update esta desahabilitado. El sistema esta completamente actualizado si.